Результат УЗИ
«Акушерство и гинекология / Акушер»
Вопрос №19672 :: (19.01.2008 23:21) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Марина
Жен., 24 лет.
Москва
Сделала УЗИ, сейчас 35 неделя беременности. Поставили диагноз: ВЗПР 2 степени, кальциноз плаценты.
БРГ-8,8 см, ЛЗР - 11,3 см, ОЖ- 26,4 см, ДБК - 6,2 см, ДПК- 5,7 см. Примерный вес 1830 гр. Степень зрелости плаценты 2. Допплерометрия: АП- 3,15 СМА -3,21 Скажите, что обозначают эти показания? Насколько точны обычно бывают результаты УЗИ?

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Марина. УЗИ на этом сроке очень точно определяет состояние плода. ВЗРП - это внутриутробная задержка роста плода, отставание роста плода от средних показателей на 3 и более недели. БРГ - это наверное БПР (бипариетальный размер головки), 8,8 см характерно для срока 33 нед, ЛЗР (лобно-затылочный размер) характерен для срока 32-33 нед, ДБ - длина бедра для срока 29-30 нед, ДП - длина плеча - для 30 нед.
Время создания: 21 Января 2008 18:10 :: Тип участия: