Результат УЗИ
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №432040 :: (30.03.2011 00:00) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Анатолий
Муж., 22 лет.
Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с результатами УЗИ, особенно беспокоит то, что написано в заключении - почерк понять не могу, но подчеркнутое слово это случайно не «злокачественная»?
Вообще что в целом можно сказать о результатах УЗИ?
http://s015.radikal.ru/i330/1103/e9/c1192a62375d.jpg

Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
У Вас увеличение размеров простаты, видимо, застойно- воспалительного характера. Имеются рубцовые изменения распостранённого характера. Это могут быть признаки Хронического простатита.
Время создания: 30 Марта 2011 11:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
По узи косвенные признаки хронического простатита.Вам нужно сдать анализ сока простаты.
Время создания: 30 Марта 2011 12:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Как не странно, но я тоже не могу понять, что это за слово, хотя мне проще, т.к. я могу предполагать, что там может быть написано. Сразу видно, что данное исследование выполнялось бесплатно или по полюсу ОМС. У 22-х летнего молодого человека УЗИ (ТРУЗИ) простаты может носить только вспомогательный характер, намного более важно, какие у Вас жалобы и результаты других, имеющих большее значение обследований: трехстаканная проба мочи или ее аналоги (моча по Stamey & Meares или исследование секрета
простаты). P.S. Ни о какой онкологии, установленной по УЗИ простаты, в Вашем возрасте речи идти не может.
Время создания: 30 Марта 2011 14:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Где-то уже видел это заключение.
Объем простаты 26 мл, то есть она не увеличена.
Что означает "диффузно неоднородная" в контексте понять сложно.
"Гиперплазия длины предстательной железы" и вовсе новое для меня словосочетание, которое понять затрудняюсь.
В результате, в целом сказать нечего.
Время создания: 30 Марта 2011 18:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Предположительно у Вас простатит. Пройдите полноценное обследование у уролога.
Время создания: 30 Марта 2011 19:31 :: Тип участия: Прямая специальность