результат УЗИ
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №434115 :: (02.04.2011 14:08) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
светлана
Жен., 47 лет.
россия заполярный
Моей дочери 16 лет. В анализах низкий гемрглобин (112) в/в железо (5,0) биллирубин повышен(22) все это уже в течении года, год назад делали анализ на гормоны ТТГ -4,72. Назначили лечение фенюльсом. Сейчас сделали Узи Размеры и объём в норме.контуры долей и перешеек ровные, капсула мелкозернистая, неоднородная пониженной эхогенности больше справа. справа с анэхогенными включениями до 0,4 см. с внутренними точечными пристеночными структурами. По заднему контуру лево доли лоцируется овальная добавочная долька 8,5 * 4,7 мм. В режиме ЦДК васкуляризация не нарушена. Региональные лимфоузлы не определяются.
Еще она жалуется на боли в мышцах ноги. Педиатр ничего не объяснила, но напугала здорово. Эндокринолога в городе нет, на область записали только через три недели. Я очень переживаю. Подскажите что это может быть. Заранее благодарна.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Переживать не о чем. Такой ТТГ - либо признак недостаточности гормонов щитовидной железы, либо индивидуальный вариант нормы. Досдайте свободный Т4, по результату будет решаться вопрос о необходимости лечения сейчас. Либо сдайте ТТГ и свободный Т4 через 2-3 месяца, и тогда вопрос о необходимости лечения будет решаться по тем анализам.
Время создания: 02 Апреля 2011 21:16 :: Тип участия: Прямая специальность