Результат УЗИ.
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №485964 :: (26.07.2011 16:06) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 32 лет.
Россия Московская область
Здравствуйте. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты УЗИ. Беременность по месячным 12 нед ( последние были 1 мая). Плод 1, БПР (ОГ) - 15(65)мм, ОЖ - 54 мм, ДБ - 5,6мм, ЧСС - 171 уд/мин, ритмичны, КТР - 44мм. Воротниковое простр. толщина: 1,4 мм.
Плацента(хорион) локализация по задней стенке, больше справа. Толщина плаценты 12 мм. Нижний край перекрывает область внутр. зева (норма с 18 нед.-не менее 5 см). Эхографические особенности структуры базальной границы - четкая, ровная.
Околоплодные воды: количество - N, качество - анэхогенны. Тонус миометрия не нарушен. Утолщение миометрия по задней стенке до 27 мм, (по передней - 12мм)
Шейка длинной 32 мм. Эхоструктура миометрия - однороден.
Цервикальный канал сокнут.
Заключение: беременность 11 нед 4 дн. Гипертонус матки. Предлежание плаценты.
Уважаемый доктор, меня очень волнует предлежание плаценты. Насколько это опасно лично для меня и ребенка, может ли измениться в моем случае? Еще, как мне кажется, размеры ребенка какие-то странные. Можно ли по сердцебиению предположить пол ребенка?

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Для Вас: Половой жизнью не жить, возможно кровотечение. Для эмбриона(ребенком он(а) станет после рождения): ничем. Хорион поднимется.
Размеры нормальные.
НЕТ.
Время создания: 26 Июля 2011 20:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
О предлежании плаценты в данном сроке говорить ещё рано. Необходим УЗИ-мониторинг. То же самое касается тонуса (возможна его гипердиагностика по УЗИ).
По сердцебиению определить пол ребёнка нельзя.
Время создания: 26 Июля 2011 21:57 :: Тип участия: Другая специальность