Результат УЗИ
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №67332 :: (29.10.2008 17:20) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Таня
Жен., 23 лет.
Россия Саратов
На УЗИ обнаружили аноэхогенное образование диаметровм до 16 мм, пару недель назад стационарно лечила аднексит. Что это может быть? Может ди быть последствием воспаления или это уже поликистоз?

Елисеев Михаил Юрьевич. заместитель начальника ЦМСЧ-120 по акушерству и гинекологии
Скорее всего, это просто фолликул, или жёлтое тело в зависимости от фазы цикла. Поликистоз подразумевает под собой много кист...
Время создания: 30 Октября 2008 00:37 :: Тип участия: Прямая специальность