Результат УЗИ
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №791746 :: (17.06.2014 14:18) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Маргарита
Жен., 52 лет.
Россия Н-Новгород
Добрый день! Первые (август 2013г.) результаты УЗИ щитовидной железы:
ПД 12х17х37, ЛД 17х20х36, перешеек =3мм, в левой доле образование с четкими ровными контурами, неоднородное, пониженной эхогенности 15мм,тип кровотока - интранодулярный. Заключение: очаговое образование левой доли щитовидной железы.
Анализ крови: Тиреотропный гормон (ТТГ) - 2,9; (норма 0,25-5 мЕ/л.), Трийодотиронин (Т3) – 1,57; Тироксин (Т4) – 65,0; Свободный тироксин (св.Т4) – 12,8; (норма 9-20 пмоль/л.), Антителла к тиреопероксидазе (ТПО) – (-) отр; (норма менее 30 МЕ/мл.).Сделали пункционную биопсию, врач сказал, что онкологии нет, но нужен контроль. Сделала контроль УЗИ (февраль 2014): ПД 17х16х37 объем 4,8 см, ЛД 20х22х38 объем 8,0 см, перешеек =3,2мм, эхогенность понижена, признаки узлового (сегментарного) зоба – есть. В левой доле образование с четкими ровными контурами, неоднородное, пониженной эхогенности 15мм,тип кровотока - интранодулярный. ИR 0,62 ИR 0,39. Заключение: очаговое образование левой доли щитовидной железы.
Пожалуйста, подскажите, насколько это серьезно и какие мои действия дальше? Спасибо.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Ваши дальнейшие действия - наблюдаться у своего врача. Обследование вы прошли, диагноз установлен, узел не увеличивается.
Время создания: 17 Июня 2014 18:49 :: Тип участия: Прямая специальность