Результат УЗИ
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №837047 :: (31.01.2015 11:01) :: Ответов: 6; Комментариев: 4
Василий
Муж., 19 лет.
Москва
Здравствуйте. Есть боль в районе желудка. Сходил на УЗИ. В УЗ- признаках написали следующее:
- скользящий ГПОД, эзофагогастродуоденита на фоне функциональной недостаточности кардии и привратника с умеренными ГЭР, ДГР.
Каким образом можно вылечить данное заболевание?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо делать ФГДС, что бы исключить наличие эрозий и язв (на УЗИ их не видно). Как лечить грыжу (ГПОД) можно решить только после рентгена пищевода (операция или нет). Еще надо делать рентген желудка и 12ти перстной кишки для исключения артериомезантериальной компрессии (см.) из-за которой в молодом возрасте возникают такие болезни!
Время создания: 31 Января 2015 12:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Боль может быть с этим связана. Лечение назначает лечащий врач.
Время создания: 31 Января 2015 13:05 :: Тип участия: Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Лучше сделайте гастроскопию. Это более информативно
Время создания: 31 Января 2015 16:25 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать ФГДС И рентген желудка.
Время создания: 31 Января 2015 19:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
К сожалению, УЗИ никак не является окончательным диагнозом - это ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ метод исследования, поогающий доктору после комплексного обследования поставить точный диагноз. Дообследуйтесь!
Время создания: 03 Февраля 2015 13:20 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
УЗИ, ФГДС, анализ крови (общий и биохимию) - сделать обязательно нужно.
Но, лечение будет реально полноценным и эффективным, если оно будет проводиться врачом-психотерапевтом с учетом назначений врача-гастроэнтеролога.
Вы описываете достаточно стандартную ситуацию проявления психосоматического синдрома. Подробнее об этом Вы можете почитать - http://www.rvnd.ru/somatizacya/
Время создания: 03 Февраля 2015 22:52 :: Тип участия: Другая специальность