результат УЗИ
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №938711 :: (26.09.2016 19:34) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Мила
Жен., 45 лет.
Россия Петрозаводск
В июне удаляли фиброаденому, гистология подтвердила. Сейчас сделала УЗИ.
По узи - на границе с послеоперационном узлом определяется средней эхогенности неоднородное образование с анэхогенными включениями с гипоэхогенным ободком 10на7мм. Гранулема после операционного рубца?
Что делать? Наблюдать, как советует врач или настаивать на пункции? Нитки были саморассасывающие, но узелок в этом месте отпал только через 2 месяца. Боюсь рецидива.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии послеоперационной гематомы или серомы. Для уточнения диагноза однозначно требуется пункция.
Время создания: 27 Сентября 2016 06:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
В любом случае могу сделать для вас оздоровительный елей для груди на основе травяных экстрактов, чтобы поддержать грудь и помочь справиться с последствиями операции.
Моим пациенткам удавалось вообще избегать операций по удалению фиброаденом – те просто исчезали через какое-то время.
Мне также приходилось снимать неприятные последствия от операций и даже от неудачных пластических операций.
Я много лет работаю с проблемами женской груди. Но не только.
Так что если вам интересно, зайдите на мой сайт и напишите письмо на consultant@mbfadeev.ru
Вот отзыв одной из пациенток с фиброаденомой
Другие отзывы
Время создания: 27 Сентября 2016 08:39 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина