результат ВЭМ
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №690961 :: (24.04.2013 19:54) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 35 лет.
Украина Полтава
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имею грудной остеохондроз. Боли в области сердца возникают и в покое и во время бега. Прошел обследования ЭКГ покоя - норма, УЗИ сердца - ПМК 1ст., ВЭМ - низкая толерантность к физ. нагрузке. О себе мужчина 35 лет, вес 65 кг, рост 178 см, раньше занимался спортом. Прилагаю ВЭМ обследование. Нагрузка 100 Вт три минуты, пульс 164 уд. на высоте нагрузки при норме
http://s005.radikal.ru/i211/1304/c0/5c5c91b2a488.jpg
http://s019.radikal.ru/i615/1304/84/55c7044e8730.jpg
Скажите, можно ли заниматься бегом, давать другие нагрузки в том числе и спортивные? Нет ли признаков начали ИБС, стенокардии? Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Признаков ИБС или начала стенокардии не видно. Можно заниматься бегом и другими нагрузками для себя, без элементов соревновательности и "выкладывания" до предела.
Время создания: 25 Апреля 2013 00:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных за ИБС.
Время создания: 25 Апреля 2013 07:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
За ИБС данных нет. Заниматься нужно обязательно.
Время создания: 25 Апреля 2013 15:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нетЗдравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой