Результат
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №1110033 :: (30.01.2023 22:06) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 6 лет.
РФ Троицк
Девочка, 6 лет. Результат МРТ:На сериях МРТ (T1 FSE, T2 FSE, FLAIR, DWI, eSWAN) получены изображения структур головного мозга. Паренхима головного мозга: в режиме T2 FSE, FLAIR имеется повышение интенсивности сигнала от периакведуактального белого вещества, скорлупе слева, головке хвостатого ядра справа, ножках мозга, покрышке поверхных мозжечковых ножках, центральных тегментальных трактов, зубчатых ядер мозжечка и белого вещества справа. в режиме dwi имеется ограничение сигнала на dwi, без накопления КВ.

Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно для дачи лечебных рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога не является диагнозом, а лишь словесным описанием снимков, качество которого зависит от квалификации самого рентгенолога. К сведению это заключение всегда принимается, но снимки первичны, а рентгенологическое описание вторично.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed
Время создания: 31 Января 2023 09:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте. Приведите пожалуйста полный текст заключения от врача функциональной диагностики, который проводил исследование..
Время создания: 10 Февраля 2023 10:04 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ фото или сканы.
Время создания: 17 Февраля 2023 12:16 :: Тип участия: Прямая специальность