Результаты анализа на гормоны (по поводу гинекомастии)
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №862108 :: (04.07.2015 21:28) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Иван
Муж., 18 лет.
Россия Москва
Здравствуйте. Обследовался по поводу гинекомастии, по результатам узи с двух стороны грудные железы ~2.7*0,9 см. Ровные четкие контуры, пониженная эхогенность, наличие протоковой системы.
Тестостерон 3.210
ЛГ 2.58
ФСГ 1.46
Пролактин 9
Подскажите пожалуйста нормальные ли это уровни гормонов? Есть ли о чем беспокоится? Пойду к эндокринологу очно, но хотелось бы узнать нормально ли все заранее.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. По анализам, насколько я могу видеть, отклонений нет. Если на УЗИ описана железистая ткань, то лечение будет, вероятно, хирургическим.
Время создания: 06 Июля 2015 20:51 :: Тип участия: Прямая специальность