Результаты анализа
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №708400 :: (27.06.2013 16:25) :: Ответов: 5; Комментариев: 5
Fedor
Муж., 23 лет.
Ukrain Doneck
Добрый день, помогите расшифровать полученные анализы. Фото залиты на файлообменник:
http://fotoobmennik.net/gR.jpg
http://fotoobmennik.net/fR.png
Пол года назад уже лечился курсом антибиотиков от уреплазмы, видимо не помогло. Вопрос стоит ли дальше травить себя антибиотиками если симптомы отсутствуют?
И по бакпосеву, что такое эти псеодоманаз и энтеракокус, нуждаются ли в лечении(чем опасны) при отсутствии симптомов, лечатся сразу оба половых партнера ?
Спасибо вам за ваш труд!
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Напишите результат трузи простаты и анализа секрета простаты.
Время создания: 27 Июня 2013 20:11 :: Тип участия: Прямая специальность

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Федор!Обнаружение уреаплазмы методом ПЦР не является основанием для лечения.Если в посеве рост менее 10.4 и общий мазок без признаков воспаления-лечение не нужно.В отношении псевдомонады и энтерококка - про условии воспалительной реакции в общем мазке и клинических данных лечение показано
Время создания: 27 Июня 2013 20:17 :: Тип участия: Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
1. По 1 фото: выявлена уреаплазма. Кроме отсутствия симптомов есть еще другие показания к лечению уреаплазмы, например, эпидемиологические и бесплодие.
2. По 2 фото: не указано, какой конкретно материал брался на посев? Сперма? Секрет простаты? Моча? Отделяемое уретры?
Время создания: 28 Июня 2013 00:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Юлия. семейный врач
Если лечаться, то всегда двое. Лечение уреапалзмы не всегда обязательна.
Время создания: 02 Июля 2013 17:46 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Согласен с доктором Юлией. Вопрос о тактике принимается очно.
Время создания: 10 Июля 2013 23:12 :: Тип участия: Другая специальность