Результаты анализов на аллергены
«Аллергология и иммунология / Аллерголог»
Вопрос №623593 :: (03.10.2012 15:02) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ася
Жен., 32 лет.
Россия Серпухов
Добрый день, Станислав Григорьевич! Сыну 3 года, с года стали появляться кожные проблемы в виде высыпаний на коже, которые потом начинают шелушиться и почесываться. В то же время начались проблемы со стулом, запоры. С взрослением ребенка кожные проблемы ухудшались. Периоды ремиссии уменьшались, а шелушения по месяцу не проходили. Стараемся держать ребенка на диете. Местный аллерголог поставил диагноз атопический дерматит, и направила на узи брюшной полости, сказала, что проблемма с кишечником. Сдали анализы на IgE, МАСТ №1 и мазок из носа на микрофлору. Результаты: IgE - 51,10 IU/ml, мазок - золотистый стафилоккок 5*10 в 4, чувств. S ко всем проверенным антибиотика, МАСТ №1 - ольха, береза, лещина, ежа, тимофеевка, одуванчик, яблоко, злаки пищ., яйцо, фундук, молоко, горох, свинина, картофель, соя, клубн., томат, пшеница, перья, собака, кошка, таракан, пыль домаш., клещи - класс 1/0, остальные аллергены этой панели - класс 0.
Прокомментируйте, пожалуйста, результаты. Какие еще анализы сдать, чтобы подтвердить аллергию на продукты или еще что нибудь? Какой диеты придерживаться?

Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
Результаты анализов не подтверждают наличие у ребенка аллергии. Необходима консультация толкового гастроэнтеролога. Ведение пищевого дневника в теч. недели облегчит составление индивидуальной диеты!
Время создания: 04 Октября 2012 15:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 12 Сентября 2021 13:27 :: Тип участия: Другая специальность