Результаты анализов на гормоны щитовидной железы
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №576560 :: (25.04.2012 22:37) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ася
Жен., 34 лет.
СПб
Добрый день.
Женщина, 34 года. Остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника, подвывихи позвонков.
Пару месяцев назад перенесла сильный стресс и длительное лечение почек и ЖКТ, в т.ч. антибиотиками.
Комплексно сдала анализы на щитовидную.
Результаты следующие:
ТГ незначительно повышен - 6,2 при норме до 4,0
Т3 - 3,8 и Т4 - 13,6 свободные в норме
Но с антителами какая-то непонятная ситуация:
АТ-ТГ - 135, АТ-ТПО - 423.
УЗИ щитовидки показало васкуляризацию при нормальном объеме для моего возраста - 13,5.
Как определить что это? Остаточная реакция организма на перенесенную нагрузку или необратимые процессы, требующие гормональной терапии?

Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Это аутоиммунный тиреоидит. Пока активное лечение не требуется. Сделайте контроль через 2 месяца: св. Т4 и ТТГ.
Время создания: 26 Апреля 2012 09:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 01 Марта 2021 19:59 :: Тип участия: Другая специальность