результаты анализов!!!
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №1071249 :: (21.05.2020 15:48) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Maksim
Муж., 28 лет.
Россия Москва
Здоавствуйте !!! сделал мрт головного мозга и вот результаты !!! нашли кисты ! Что с ними делать ? что значит на отростке за ухом? насколько это опасно ???
https://b.radikal.ru/b26/2005/cf/e1a15d9a2bcf.jpg
https://d.radikal.ru/d39/2005/b4/aadebca5bb20.jpg

Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Нужно показаться ЛОР врачу в очном порядке,после осмотра он решит с тактикой лечения.
Время создания: 23 Мая 2020 04:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Судя по описанию, кисты никакой угрозы для жизни и здоровья не представляют, являются случайной находкой. Врач в диагностике должен смотреть снимки, самого пациента. Описание снимка в данном случае имеет вторичное значение.
Время создания: 25 Мая 2020 16:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
Здравствуйте . Надо идти на прием к лор врачу, показывать снимки, ваш нос...Такие изменения в пазухах и сосцевидных отростках,  например, могут быть у людей с аллергией . Кисты в пазухах бывают очень часто , это не страшно .
Время создания: 25 Мая 2020 16:41 :: Тип участия: Прямая специальность