результаты анализов
«Дерматология и венерология / Венеролог»
Вопрос №501035 :: (06.09.2011 14:06) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
семен
Муж., 33 лет.
хабаровск
Помогите, пжл, разобраться с результатами анализов. Женат 11 лет. Кроме жены других партнеров не было, у жены тоже. Сдал кровь. Результаты такие: MR 4+; Кол.титр. 1:16; ИФА YgMG 2,217; ОПкр 0,230 - это все, что написано в листочке с анализом. Это сифилис? Если да, то какая стадия. Возможно ли заражение в сауне через массажное кресло, если я садился голый? Нужно ли жене сдавать анализы? Спасибо.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
1. Да.
2. По этим анализам нельзя определить стадию.
3. Нет.
4. Да, нужно.
Время создания: 06 Сентября 2011 18:51 :: Тип участия: Прямая специальность

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
лечиться обязательно.заражение,вероятно,не через кресло. жена должна обследоваться
Время создания: 06 Сентября 2011 20:56 :: Тип участия: Прямая специальность