Результаты анализов
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №742789 :: (13.11.2013 13:31) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Николай
Муж., 29 лет.
Россия Москва
Результаты анализов :
Объем 2.3,ph 7.8, вязкость 0,2,время разжижения 30 мин,Цвет беловато сероватый,запах спермина,мутная,слизь не обнаружена,лейкоциты 1 225 000, концентрация 7, Общее кол-во сперамтозоидов 16.1,а+B авктивно и малоподвижных 29 из аткивноподвижных а)2% ,b)малоподвижных 27%, с) отсутствием поступательного движения 33 d) неподвижных сперматозоидов 38. Аглютинация и агрегация не обнаружены.Нормальные сперматозоиды 32. С нормальной морфологией головки 48.Патологические формы 68,Патология головки 52,Патология шейки 12, Патология хвоста 4.Клетки сперматогенеза 4. Инфекции передающиеся половым путем отсутствуют, Бак анализ на микрофлору не выявил ничего. Узи семенных пузырьков норм. Простатита нет. Яички не болят и нет опухолей. Мочевой пузырь(Синдпром разраженного мочевого . Плодовиты ли мои показатели ,если нет ,то как надо лечится ?
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Николай,у вас критично снижены два основных показателя-концентрация и подвижность сперматозоидов.Шансы на зачатие-крайне низкие.Кроме того,признаки воспаления в половой сфере,источник которого нужно искать и лечить.Не выполнен МАР-тест,что абсолютно обязательно.Нужно проходить КОМПЛЕКСНОЕ андрологическое обследование,после которого,можно говорить о коррекции.Пока,о лечении говорить нельзя.Обращайтесь.
Время создания: 13 Ноября 2013 17:52 :: Тип участия: Прямая специальность

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Учитывая снижение подвижности, концентрации сперматозоидов, признаки воспаления половой системы, рекомендую исследовать уровень половых гормонов, ПЦР на половые инфекции+общий мазок и обратиться на прием к андрологу(урологу).
Время создания: 13 Ноября 2013 18:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме может быть снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога/уролога для выяснения их причины и подбора лечения.
Время создания: 13 Ноября 2013 18:28 :: Тип участия: Прямая специальность