Результаты анализов
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №754639 :: (08.01.2014 15:34) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 25 лет.
Украина Звенигородка
Добрый день. Дочка (3 года) страдает на частый кашель (раз в 2-3 месяца, который длится по 2 месяца). Начинается он постоянно ночью со стенозными приступами.Через пару дней становится влажным. Через 10 дней пропадает полностью, но уже через дней 5-7 опять все повторяется сначала. И так около 2 месяцев. При этом всем температура колеблется то 37 до 38. Легкие чистые. Делали рентген, ничего не нашли. Сдавали анализы на лямблии, суммированые антитела, антитела IgGк аскаридам, антитела IgG к токсокарам - результаты негативные.
Еще сделали IgE общий - 34,4. Подскажите что этот результат означает. (так как наш лечащий врач ушел в отпуск)
Скажите, пожалуйста, что это может быть за кашель. Может еще какие-то анализы нужно сдать?
Спасибо.

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Лечение кашля начинается не с анализов, а с грамотного осмотра для выявления причины оного. Изолированный уровень IgE, какого либо значения не имеет, хотя доктор как видно пытается исключить аллергическую природу заболевания. Полагаю, что в Вашем случае будет целесообразна консультация пульмонолога, либо аллерголога.
Время создания: 09 Января 2014 03:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Нужна консультация пульмонолога .
Время создания: 10 Января 2014 16:02 :: Тип участия: Прямая специальность