Результаты анализов.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №764736 :: (16.02.2014 10:38) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Евгений
Муж., 68 лет.
Ишимбай
Из за повышенного давления дали направление на УЗИ сонных и вертебральных артерий. Получил следующие результаты:
Сонные артерии
Справа: ОСА-7,5 мм, ВСА 5,0 мм, НСА 4,5мм. Справа в луковице и устье ВСА несколько однородных АБ повышенной эхогенности, толщиной до 1,7 мм, стенозы по площади в луковице 30%, в устье ВСА 20%, на расстоянии около 6мм от устья ВСА 35%.
Слева: ОСА 7,3мм, ВСА 5,1 мм, НСА 4,6 мм. Слева в луковице и устье ВСА несколько однородных АБ повышенной эхогенности, толщиной до 1,8 мм, стенозы по площади в луковице 35%, в устье ВСА 25 %, в ОСА за счет утолщения KIM 30-35%. Ход сосудов правильный, стенки не утолщены, слои дифференцированы, KIM 0,7-0,8 мм, в луковицах до 1,3 мм, структура его слегка неоднородная, внутренний контур интимы неровный, четкий. Пульсация стенок снижена, просвет свободен, кровоток сохранен, ламинарный. Спектр кровотока склеротически изменен. Скорости достаточные. Ri -0,83
Вертебральные артерии.
справа V1-d4.0 мм, V2 d 4.3 mm V3 d 4.3 mm
cktdf V1 d 4.0 mm V2 d 4.0 mm V3 d 3.9 mm
Ход всех сегментов правильный, стенки не утолщены, уплотнены, пульсация стеноу снижена, просвет свободен, АБ нет. Кровоток сохранен, ламинарный. Спектр кровотока склеротически изменен. Vs от 40 см/сек, симметричные с обеих сторон. Ri -096.
Мужчина 67 лет. В нашем маленьком городке специалистов нет, хотелось бы узнать каков диагноз?

Елена Сергеевна. врач-невролог
Значимых изменений нет.
Время создания: 16 Февраля 2014 20:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Патологических изменений не описано!
Время создания: 06 Октября 2016 12:50 :: Тип участия: Прямая специальность