Результаты анализов
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №915697 :: (01.05.2016 10:52) :: Ответов: 2; Комментариев: 36
Наталья
Жен., 44 лет.
Россия Челябинск
Здравствуйте. У меня продолжение вот этой http://www.consmed.ru/kardiolog/view/806421/
темы получилось, к сожалению.
В декабре прошлого года перенесла стресс, до этого в июне тоже сильный. В новогодние каникулы сердце стало работать с перебоями. Такое у меня бывает как себя помню. Но в этот раз появились давящие боли в центре груди. Отдавало и в лопатку левую и между лопатками в левую руку.Перебои участились и появлялись на фоне полного благополучия, с нагрузкой не связаны были. После праздников сделала ЭКГ. Терапевт отправила на ЭКГ с нагрузкой. С результатами пришла к кардиологу, врач назначила холтер. Сегодня с результатами пришла в поликлинику. Диагноз ИБС.
На данный момент , примерно недели 2 сердце особо не беспокоит. Иногда давит в центре после быстрой ходьбы, либо когда понервничаю.
Неужели действительно ИБС? Давление у меня пониженное 90/60, не курю.
Назначили Эхо, ЭКГ и лечение.
Тромбо Асс100мг (у меня язва, можно?)
Коронал 5мг 1/2 таб1р (там гипертензия в показаниях, у а меня гипотензия)
Аторикс 20мг (кровь сдавала на холестерин общий в январе 5,43, больше не отправляли)
Все уже выкупила, правильное лечение? Сама до этого пила Панангин, баночки 2 выпила за это время. Казалось помогает).
экг
http://i-fotki.info/20/3634d14b4e72d5e6ca877c8292fa71c025718a244746460.jpg.html
http://i-fotki.info/20/b5c2532d37dc5dad390bc25d5f856d5f25718a244746487.jpg.html
экг с нагрузкой
http://i-fotki.info/20/f8fac112e8ec848e8cdab25986157b5325718a244746547.jpg.html
http://i-fotki.info/20/5c68f157e0e6f2fe5ccef233b89a0ebd25718a244746577.jpg.html
http://i-fotki.info/20/0237f3c94010bb826338847c7ca7286c25718a244746605.jpg.html
http://i-fotki.info/20/25322ec366a0e2264c5b992ff8c2628925718a244746633.jpg.html
холтер
http://i-fotki.info/20/74b8d028076c6bec10f4e897a020800525718a244746662.jpg.html
http://i-fotki.info/20/ae2d8877b8f6651f6b789aef126611b125718a244746689.jpg.html
http://i-fotki.info/20/2f7ad186174ad2ba41f90e20ae9ef2be25718a244746739.jpg.html
http://i-fotki.info/20/707de4ab45bf4300d5b08aa0677994ed25718a244746761.jpg.html

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Как я уже неоднократно объяснял на этом сайте, заочные консультации в основном являются одноразовым актом . Я не веду амбулаторных карт, не делаю записей. Ежедневно за консультациями обращаются по 40 - 60 человек, запоминать их жалобы и истории нет ни возможностей, ни желания. На сайте сохраняется далеко не все и в разных местах. Поэтому при повторных обращениях надо обязательно воспроизводить всю предшествующую переписку со мной целиком, с моими ответами, без сокращений и купюр, не перекладывая на меня дополнительную работу по розыску Ваших предыдущих писем. Присылая вместо текстов ссылки, Вы облегчаете работу себе настолько же, насколько затрудняете её мне. Я предпочитаю обратное. Без выполнения этой просьбы повторные обращения чаще всего не имеют смысла. И количество приложений надо все-таки ограничивать.
Время создания: 01 Мая 2016 16:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Вероятность ИБС представляется исключительно низкой. Результат нагрузочной пробы наверняка ложноположительный. Обосновать такое лечение мне сложно. Действительно, если девушка (!) получает диагноз ИБС, то её надо госпитализировать для детального обследования. Применительно к ИБС - Вы юная девушка! Рано! ИБС в столь юном возрасте у женщины казуистика, особливо если месячные идут. Кроме того, ИБС не диагноз! Это общее понятие. Нужна детализация.
Боли и ЭКГ обсудите с кардиологом или вменяемым терапевтом. Решите вопрос о потребности в обследовании:
• Общий анализ крови, мочи, крови на сахар, ТТГ.
• Электролиты (калия, натрий, кальций сыворотки).
А говорить о лечение мне трудно. Природа жалоб неясна.
Скорее всего, сердце здоровое! Это интуитивно. Интуицию надо проверять!
Повторяюсь? Да, ибо оправдано.
Время создания: 04 Мая 2016 16:50 :: Тип участия: Другая специальность