Результаты ЭХО у отца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №871754 :: (05.09.2015 15:24) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Родион
Муж., 47 лет.
Москва
Здравствуйте. Отце недавно сделали УЗИ-сердца. Он попросил меня показать его результаты на сайте, чтобы получить какой-то ориентир на то,что необходимо делать.
«Заключение эхокардиографии:уплотнение корня аорты и створок аортального и митрального клапонов,незначительно выраженное.
Дилатация полости левого предсердия , незначительная делатация полости правого предсердия.Сократительная функция миокарда левого желудочка не нарушина.Нарушение диастолической функции левого желудочка по 1типу.Экстрасистолия.Брадикардия.
Диагноз:гипертоническая болезнь 2 степени, атереслероз аорты, корнарных(стеноз устья оа40%).нарушение ритма сердца:параксизмальнаяформа фибрилляций, трепетание предсердий.» Его кардиолог говорит, что особо страшного ничего нет и нужно просто пить таблеточки, но мы что-то сомневаемся в правдивости её слов.
Ранее делали РЧА - результата ноль.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо подбирать лечение в зависимости от частоты и длительности пароксизмов мерцательной аритмии. Страшно - не страшно, но это серьезная патология. И определять тактику лечения надо при очном приеме.
Время создания: 05 Сентября 2015 16:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Если говорить о результатах ЭХОКГ, то надо видеть полный протокол исследования. Описание ничего угрожающего не содержит.
Время создания: 05 Сентября 2015 20:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Мне тоже не ясны эти рассуждения про страшно и не страшно. Серьёзная болезнь требует серьёзного подхода и комплексного лечения. Необходимо лечение под наблюдением квалифицированного кардиолога.
Время создания: 06 Сентября 2015 13:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
не вижу критических изменений.
Время создания: 14 Сентября 2015 07:59 :: Тип участия: Другая специальность