Результаты эхокардиографии
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №932581 :: (14.08.2016 11:05) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Николай
Муж., 33 лет.
Москва
Добрый день! Сделал УЗИ сердца, в заключении: митральная регургитация 0-1 степени, трекуспидальная регургитация 1 степени, регургитация на створках клапана легочной артерии 1 степени. Признаков легочной гипертензии не выявлено. Первые два, я как понял, вариант нормы, хотел спросить по поводу клапанов легочной артерии, насколько это серьезно и нужно ли что-то попринимать? Спасибо.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
ВСЁ это равно понятию о норме.
Время создания: 14 Августа 2016 15:50 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего предпринимать не надо.
Время создания: 14 Августа 2016 17:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это совершенно не серьезно. И предпринимать ничего не надо.
Время создания: 14 Августа 2016 19:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вариант нормы.
Время создания: 24 Апреля 2022 18:46 :: Тип участия: Другая специальность