Результаты ЭхоКГ и экг
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1097785 :: (17.12.2021 09:01) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Ольга
Жен., 30 лет.
Россия Санкт-петербург
Здравствуйте, подскажите пожалуста. В июне месяце был гипертонический криз 160*80.Стала обследоватся. В тоже время я столкнулась с паническими атаками, неврозом. Последние пару лет выдались очень тяжёлые для меня, и видимо вылилось это всё в невроз. Весила 106 кг, при росте 173,двое детей,30 лет, не работаю. После криза давление на фоне атак и психов и плохого сомочувствия было чуть больше нормы, но кризов больше не было. На данный момент спустя пол года похудела до 84 кг(в процессе) стараюсь соблюдать режим питания, отдыха и тд. Пила таблетки пристариум как выписала кардиолог , но на их фоне стала замечать понижение давление больше нормы, пока отказалась от них, давление держится хорошее вот вторую неделю, прошла ЭКГ, и эхо кг. Врачу эхо кг не понравилось, она сказала надо переделать в другом центре, тк она не доверяет УЗИ в поликлинике и прийти снова, и есл надо назначить лечение. Посмотрите пожалуйста мои результаты. https://c.radikal.ru/c23/2112/f0/ef4a908ce972.jpg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В протоколе вариант нормы. Патологических находок не описано.
Время создания: 17 Декабря 2021 15:31 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!
Ваши проблемы вероятнее всего имеют невротическую природу - панические атаки. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом (очно или удалённо).
Время создания: 17 Декабря 2021 19:26 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Это норма. Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой