Результаты Эхокг
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №938864 :: (27.09.2016 20:00) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 32 лет.
Киев
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с расшифровкой эхокг, особенно волнует показатель dectime, является ли это признаком заболевания? Заранее благодарна!
http://s42.radikal.ru/i096/1609/36/50bc925b17d1.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас все нормально. на Dectime можно не обращать внимания.
Время создания: 28 Сентября 2016 02:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ольга!
По всем данным:
С чем Вас и поздравляю!
А "deceleration time" это .... как бы простыми словами. Это один из параметров функции диастолы. Сердце мышечный мешок, который наполняется кровушкой в диастоле и сокращается в систоле. И вот это "deceleration time" - "время снижения скорости кровотока" при наполнении кровью в диастоле. Когда нет препятствия для диастолического наполнения, кровь быстро в желудочек входит и её скорость быстро снижается. Когда наполнение в диастоле нормальное, эта цифра низкая, а при нарушении наполнения ВЫСОКАЯ! У Вас норма!
Поняли мою мысль? Или зря старался?
Время создания: 28 Сентября 2016 06:06 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего плохого нет
Время создания: 28 Сентября 2016 07:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вполне приличный протокол!
Время создания: 23 Марта 2022 15:09 :: Тип участия: Другая специальность