Результаты ЭКГ и расшифровка данных исследований
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1100289 :: (18.02.2022 12:26) :: Ответов: 1; Комментариев: 5
Алексей
Муж., 41 лет.
Россия Москва
Здравствуйте.
Уважаемы врачи ппроконсультируйте пожалуйста по результатам моих обследований сердца.
В октябре 2022 года переболел ковидом, 4 дня был в стационаре. В декабре 2022 года решил пройти диспансеризацию после перенесенной инфекции. Беспокоили периодические перебои в рабте сердца. Экстрасистолы возникали, как правило на фоне эмоционального напряженя. Было много стрессовых ситуаций. Появились панические атаки. Стал часто прислушиваться к своему организму. Понимаю, что это скорее всего тревожное расстройство и невроз.
Прошел всех врачей. Анализы мочи и крови в целом в норме. С почками проблем нет, делал УЗИ.
После ЭКГ в декабре мне предложили сделать Холтер и ЭхоКГ. Результаты также прикладываю. По результатам ничего критичного.
Стал принимать успокаительные средства и заниматься физкультурой. На время все прошло.
В фервале этого года появились различные дискомфортные ощущения в грудной клетке. и Вновь появились экстрасистолы (илия стал их просто снова сильно замечать). Экстарсистолы появляются также на фоне нервного напряжения и периодически после интенсивной физической нагрузки. Чаще, но не всегда, купируются корвалолом, что говорит о их невротической природе, а не органической природе.
Боли в груди, скорее всего связаны с физнагрузкой и остеохондрозом, т.к. когда делаешь разминку слышны трески и щелчки в грудной клетки.
На всякий случай сдела вчера еще одно ЭКГ. На ЭКГ ЧСС 127, т.к. я быстро шел до клинике, а потом без отдыха меня сразу положили на кушетку и сняли кардиограмму.
Сколько себя помню мой пульс днём никогда не был ниже 85-95. Давление всегда было в районе 130/135 на 85/90
Кардиолог в поликлинике в декабре послушав мое сердце сказала, что шумов нет и тоны четкие.
Понимаю, что скорее всего у меня повышенное внимание к своему организму и невроз, но по результатам исследований, можете дать свои заключения по моему сердцу и его состоянию?
Заранее спасибо.
[url=https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a02/2202/ed/1be70932e053.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d09/2202/1f/19d7a921d39c.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b15/2202/6a/cbe796f1373f.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d07/2202/b0/20618f2cf458.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a13/2202/b8/fbfe6f36b98d.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d35/2202/b5/e23b107e815b.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d42/2202/1a/e315991fd9fa.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a33/2202/25/1b4626377b39.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d11/2202/fd/569ce9c991b4.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a25/2202/5a/ad9ace959a76.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a11/2202/32/22748a8731e8.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b43/2202/f0/793b2a8ca632.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b37/2202/fd/b342f2d328ef.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d00/2202/94/6d0192aff517.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b31/2202/9d/350caf1b05e9.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a13/2202/ae/62ba1ea71027.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d23/2202/c1/3a3513bd0648.jpg[/img][/url]

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Синусовая тахикардия = НОРМА. Паническое расстройство лечит врач-психотерапевт. Экстрасистолы при здоровом сердце - безвредны и безопасны!
Время создания: 18 Февраля 2022 17:06 :: Тип участия: Другая специальность