Результаты ЭКГ. Нужна консультация
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1049748 :: (29.06.2019 04:51) :: Ответов: 7; Комментариев: 0
Кирилл
Муж., 29 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Последнее время периодически бывают приступы повышенного давления и учащенного сердцебиения, иногда сердце сбивается с ритма. В конце апреля ночью такой приступ длился полтора часа, после чего я вызвал скорую. Дали анаприлин. В июне решил всё-таки обследоваться, т.к. решил заняться спортом (пойти в тренажёрный зал). Кровь и моча в норме. Сдал ЭКГ - врач уходит от прямого вопроса о результатах ЭКГ с одной стороны говорит, что вроде как норма, с другой говорит, что нагружаться физически мне нельзя - только ходьба и бассейн и назначает УЗИ сердца и холтер, а также Ивабрадин. Хотелось бы услышать мнение другого специалиста. Спасибо!
https://d.radikal.ru/d37/1906/99/a64a83e7f30d.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На ЭКГ все в пределах вариантов нормы.
Время создания: 29 Июня 2019 15:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ЭКГ - норма. Тахикардии нет. Аритмии нет. Экстрасистолии нет
УЗИ сердца и холтерМТ надо сделать и выложить сюда с подробным дневником
Ивабрадин!? -
- не описано показаний для его применения.
Время создания: 30 Июня 2019 00:28 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 30 Июня 2019 11:59 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ничего особенного нет
Время создания: 30 Июня 2019 12:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Фильм: https://youtu.be/cAaTd9uIBFU
Время создания: 11 Июля 2019 09:07 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
все в норме
Время создания: 30 Июля 2019 15:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Отличная ЭКГ. С такими показателями хоть в космос!
Время создания: 23 Июля 2020 14:05 :: Тип участия: Другая специальность