Результаты ЭКГ у ребенка, жалобы на головокружение
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №959287 :: (09.02.2017 21:40) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Ольга
Жен., 33 лет.
Волгоград
Здравствуйте! Прошу Вашей помощи - моей дочери 9 лет. Три дня назад начала жаловаться на сильное головокружение. Сегодня обратились к врачу, который направил нас на ЭКГ, вот его результат
http://radikal.ru][img]http://s018.radikal.ru/i510/1702/81/08d459308841.jpg
http://radikal.ru][img]http://s020.radikal.ru/i708/1702/95/b5eb96554736.jpg
Учитывая такой результат, мы срочно были направлены на ЭХО КГ, вот его результат
http://radikal.ru][img]http://s020.radikal.ru/i715/1702/cb/1c904faaeabc.jpg
Врач-кардиолог примет нас только завтра, а мне очень волнительно и страшно, прошу ВАс прокомментируйте пожалуйста результаты исследований. И скажите, может ли головокружение проявляться как результат выявленных синдромов? И еще сейчас к вечеру у ребенка поднялась температура до 37,6, плюс к жалобам на головокружение появилась жалоба на ломоту мышц и «боль в коже». Что нам делать? Куда бежать, чтобы выяснить, что с моим ребенком?
Заранее спасибо!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ольга!
На УЗИ сердца норма, на ЭКГ вариант нормы. Сердечко у Ульяны здоровенькое! Жалобы не имеют отношения к сердцу. Скорее всего, вирусная инфекция дает ВСЕ жалобы. У кардиолога делать нечего. Решение и лечение за педиатром. По возможности пусть невролог посмотрит.
Время создания: 10 Февраля 2017 08:34 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
кардиологической проблемы не вижу, лечение у педиатра
Время создания: 10 Февраля 2017 09:44 :: Тип участия: Прямая специальность