Наталья
Жен., 44 лет. екатеринбург |
Здравствуйте. Пожалуйста, помогите понять результаты ФГС и биопсии. Пищевод свободно проходим. Кардия смыкается полностью. В просвете желудка умеренное кол-во слизи. Стенки желудка эластичные. Складки обычных размеров. Извитые. Хорошо расплавляются воздухом. Слизистая антрального отдела очагово гиперемирована. Привратник функционирует ритмично. Смыкается полностью. Луковица ДПК не деформирована. Слизистая не изменена. Залуковичный отдел и зона БДС в прямой оптике без видимой паталогии. Биопсия: Биоптат из антрального отдела. Хронический гастрит 2, активность 2, эрозии +, атрофия неясной степени (неполный пласт слизистой оболочки, плотный неравномерный воспалительный инфильтрат), очаговая кишечная метаплазия +, дисплазия-, Нр+/-. 5к.с. На данный момент пью Ультоп 2р в день и ферменты. Какая схема лечения должна быть. Болею гастритом с декабря немогу вылечить. |
![]() ![]() ![]() |
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы???
Время создания: 12 Апреля 2018 20:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Есть обострение гастрита. Какие лекарства уже пили с декабря? Напишите результаты УЗИ вн. органов, анализы крови все (+панкреатическая амилаза), мочи, копрограмму.
Время создания: 12 Апреля 2018 22:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Что именно вас интересует по вашему заболеванию? Есть хронический гастрит: окончательно он не пройдет, как любое хроническое заболевание, но его можно ввести в ремиссию при помощи ИПП, антацидов, диеты, успокоительных средств и так далее. Метаплазию и атрофию нужно наблюдать 1 раз в год (ФГДС). Что беспокоит?
Время создания: 13 Апреля 2018 01:30 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |