Результаты флюорографии
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №986654 :: (11.09.2017 20:46) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 43 лет.
Россия Владимир
Здравствуйте!
Каждый год прохожу флюорографию, так как работаю преподавателем в вузе. Никогда не было никаких проблем. Но в этом году в заключении рентгенолог написал: корни уплотнены, тяжисты. Я прочла в Интернете, что это свидетельствует о воспалительном процессе (возможно, о бронхите и т. п.). Но у меня нет никаких признаков - ни кашля, ни температуры. Я никогда в жизни не курила. Лёгочных заболеваний не было. О чём может говорить такое заключение? Нужно ли мне обратиться ко врачу?
Спасибо за ответ!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Такое могут написать на норму. Решается индивидуально.
Время создания: 12 Сентября 2017 09:27 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Это пишут на норму. Ни о чем ЭТО не свидетельствует. Если хотите получить ответ по существу испросите на диск этот снимок и прежние для сравнения.
Время создания: 12 Сентября 2017 16:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это вариант нормы, вполне возможно, что это возрастные изменения. Волноваться не о чем.
Время создания: 14 Сентября 2017 00:37 :: Тип участия: Прямая специальность