Результаты флюрографии, проблемы с рёбрами.
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №951933 :: (22.12.2016 22:00) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Ри
Жен., 25 лет.
СПб
Здравствуйте. Недавно сделали флюрографию, результаты котрой меня пугают. И я мало что понимаю в том, что написал рентгенолог, не могли бы вы мне, дубине, объяснить, что это у меня с рёбрами и настолько это опасно (смертельно?)? В общем, заключение следующее:
« Изменений органов грудной полости не найдено, определяется утолщение и перестройка задних отрезков 6го и 7го ребер слева». Что это? На вид все норм. Ничего не болит почти. Всегда беспокоила усталость в спине. Месяца два назад были легкие параличи в руках (рука с пальцами скрючивалась и немела), сказали, что может быть это изза позвоночника, перестала гнуть спину на занятиях и больше эти параличи не беспокоили. Бывали невралгические боли в ребрах. Но сзади не болело никогда,тем более, сзади слева. Еще у меня есть искривление позвоночника, но оно практически незаметно. Травма шейного отдела была давно в детстве (в 7 лет), но диагноз оказался ошибочным, болело из-за миозита в шее. Так что кроме усталости, проблем со спиной нет. Что это может быть за разрастание костной ткани? Что с этим делать? Нужна ли операция ?

Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
Без самого снимка сказать сложно. Возможно, костная мозоль после перелома.
Время создания: 23 Декабря 2016 09:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Совершенно ничего пугающего в представленной информации нет, не беспокойтесь.
Время создания: 23 Декабря 2016 10:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Прикрепите рентгенограммы в это сообщение.
Время создания: 23 Декабря 2016 15:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А снимки-то где?
Время создания: 23 Декабря 2016 19:09 :: Тип участия: Другая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужны снимки.
Время создания: 26 Декабря 2016 05:19 :: Тип участия: Прямая специальность