Результаты гастроскопии
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №974612 :: (30.05.2017 16:26) :: Ответов: 7; Комментариев: 7
Мария
Жен., 33 лет.
Москва
Добрый день!
Переделала я еще раз в другом месте гастроскопию, т.к. беспокоили боли в желудки заключение следующее
Недостаточность кардии
Эндоскопические признаки поверхностного гастрита с участками лимфоидной гиперплазией
Дуодено-гастральный рефлюкс.Бульбит
По узи брюшной полости все органы в норме, имеется билиарный сладж в желчном
скажите пожалуйста насколько опасны все вышеперечисленные диагнозы, и могут ли они влиять на то что в кале присутствует слизь?
врач эндоскопист так же порекомндовал сдать мне анализ на антитела к хилекобактерии.насколько актуален этот анализ в данном случае?
Спасибо

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Норма.
Время создания: 30 Мая 2017 16:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Боли за счет дискинезии (см. ДЖВП) с билиарным сладжем. Обязательно лечить! Иначе будет ЖКБ. Для желудка достаточно диетпитания. На хеликобактер анализ не нужен!
Все вышеперечисленные диагнозы не могут влиять на то что в кале присутствует слизь. Слизь может быть и из-за геморроя.
Время создания: 30 Мая 2017 18:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
норма, лечить тут нечего
Время создания: 30 Мая 2017 18:10 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
С Вашими болями нужно разобраться, тут могут быть варианты из разных областей медицины. Это делается очно, терапевтом.
По предоставленным исследованиям, можно сказать, что нужно нормализовать питание и режим дня. "Мутность" желчи тогда уйдет и не будет повышенной опасности формирования ЖКБ. Лечить что-то особым образом тут нет.
А Вам очень хочется полечиться? Если очень хочется, то я могу Вам придумать лечение, пишите в личный кабинет. )))
Время создания: 31 Мая 2017 14:13 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. На наличие в кале слизи все эти диагнозы не влияют. Боли могут быть вызваны и забросом желудочного содержимого в пищевод, и гастропатией, и бульбитом, и ДЖВП. На хеликобактерную инфекцию лучше сдавать кал на ДНК возбудителя (если раньше не лечились от него) или уреазный дыхательный тест.
Время создания: 05 Июня 2017 18:23 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Норма!!
Время создания: 06 Июня 2017 11:49 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Опасностей не описано. Слизь в кале должна присутствовать. Возможно её количество может меняться из-за пищи. Скорее всего Боли за счет дискинезии или СРК.
Какие жалобы сейчас?
Время создания: 09 Июня 2017 13:21 :: Тип участия: Другая специальность