Результаты гормонов щитовидной железы
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №1059604 :: (19.11.2019 12:30) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 32 лет.
Россия Орел
Здравствуйте, сдала гормоны щитовидной железы и кальцитонин.
Т4 свободный: 1,31 нг/дл
ТТГ: 3 мкМЕ/мл
АН ТПО: 43,3 МЕ/мл
Кальцитонин: <2.00 пг/мл
Повышен АН ТПО. По УЗИ выявили нетоксический зоб первой степени. Насколько опасны результаты гормонов? Стоит ли мне сейчас обращаться к эндокринологу за лечением? Из симптомов тахикардия, проблемы со сном, тревога, потливость при ходьбе, шаткость, головокружения. Но все эти симптомы списывают на всд с детства, невроз Рост 158, вес 63.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Опасны - не опасны - это оценочное суждение. Приведенные вами результаты анализов не требуют лечения, их нельзя связать с описанными вами симптомами. Причина в чем-то другом.
АТ-ТПО выше нормы у 10-20% здоровых людей. Строго говоря, это даже не гормоны, а антитела.
Время создания: 19 Ноября 2019 17:05 :: Тип участия: Прямая специальность