Результаты холтера.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №935316 :: (02.09.2016 06:00) :: Ответов: 4; Комментариев: 6
Алия
Жен., 22 лет.
Россия Самара
Здравствуйте. Я обратилась к кардиологу по поводу того, что я стала ощущать перебои в работе сердца, которые проявлялись в виде внезапного замирания сердца, головокружением и необъяснимой паникой. Возникли они примерно месяц назад.
Кардиолог послал на узи сердца и холтер.
На узи - пролапс митрального клапана (4мм) с регургитацией 1 степени и ложные хорды.
Расшифровку холтера прилагаю.
Подскажите насколько эти ЭС опасны? Ведь там и парные...
Самое большое кол-во эс наблюдались во время моего сна, ночного и дневного. Причем во время активности их либо не было, либо были в единичном кол-ве.
Случаев в семье внезапной смерти не было.
Кардиолог, который делал расшифровку сказал, что норма и выписал Магнелис.
Но переживания это не особо убрало :)
http://s011.radikal.ru/i316/1609/75/956bb17a776f.jpg
http://s018.radikal.ru/i504/1609/37/702842fa2ddc.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/1609/ad/c221af6e2e7d.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Норма.
Не знаю, сколько раз надо это Вам повторить, чтобы поверили и успокоились.
Время создания: 02 Сентября 2016 10:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо лечить не сердце, не экстрасистолы , а переживания. И для этого нужна психотерапия. Для борьбы с неврозом можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии"
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov
и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/). Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА"."Лечение неврозов", "Психотерапия панических атак" , "ВСД" Многим помогает. Или придется обращаться к психотерапевту.
Время создания: 02 Сентября 2016 13:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алия!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: панические атаки.
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 02 Сентября 2016 20:45 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Вариант нормы.
Время создания: 14 Апреля 2022 07:38 :: Тип участия: Другая специальность