Результаты исследований
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1023083 :: (01.08.2018 09:31) :: Ответов: 2; Комментариев: 6
Александр
Муж., 31 лет.
Россия Одинцово
Здравствуйте ! На протяжении месяца беспокоит странное головокружение. Ощущение шаткости, качания в разные стороны (словно плывешь в лодке или едешь на автомомбиле), проваливания вниз. Все это происходит независимо от положения тела, будь то лежа , сидя или стоя. Выполнил ряд исследований и анализов, таких как мрт головного мозга с ангиографией и дуплексным сканированием экстракраниальных отделов магистральных артерий и вен головы, рентген шейного отдела, узи щитовидной железы, флюорография, экг, общий анализ крови из пальца и вены, гормон щитовидной железы, общий анализ мочи . Все проведенные мною исследования в норме, кроме мрт и доплера. Хотелось бы узнать ваше мнение, насколько все серьезно. К неврологу попаду только через неделю.
https://a.radikal.ru/a42/1808/f9/2b3d6210bfd4.jpg
https://c.radikal.ru/c04/1808/9a/8a969249f9b4.jpg
https://c.radikal.ru/c10/1808/3a/c588ff9af870.jpg
Результаты мрт с разницей в 9 лет. От чего могло произойти формирование ,,пустого,, турецкого седла, связано ли это как то со стрессами или гормональными всплесками ?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Александр.
Неврозы (или невротические расстройства с вегетативной дисфункцией) не диагностируют по вспомогательным аппаратно-инструментальным исследованиям, это чисто клинический диагноз. Лечением этих состояний занимаются не неврологи, а профильные специалисты - врачи-психотерапевты или психиатры-психотерапевты. По заключениям всех представленных вами исследований, описаны варианты среднестатистической нормы!
Время создания: 01 Августа 2018 14:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как и после чего появились эти ощущения месяц назад?
Время создания: 01 Августа 2018 16:36 :: Тип участия: Прямая специальность