результаты кардиовизора
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №477744 :: (05.07.2011 21:13) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 29 лет.
Россия Великий Новгород
Добрый день, Эдуард Романович. Помогите понять заключение кардиовизора. ОБЩЕЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Умеренные ИЗМЕНЕНИЯ процесса деполяризации желудочков: признаки временной функциональной нестабильности миокарда. Признаки гипоксии. ИЗМЕНЕНИЯ миокарда желудочков, похожие на ИШЕМИЧЕСКИЕ изменения. Умеренные отклонения деполяризации предсердий.Удлинение Q-T интервала.
РИТМ: Умеренная ТАХИКАРДИЯ Значимых отклонений вариабельности ритма от нормы нет.
Электрическая ОСЬ: Нормальное положение
Миокард 15% Ритм 12% Пульс 83 Прописали лечение магнерот, предуктал, аспирин Придти через 1,5 мес на повторное обследование Скажите, пож что с сердцем По узи мне еще 2 года назад ставили ПМК. Беспокоит сердцебиение и боли в области сердца. Стоит мне принимать эти лекарства? Эти измененения теперь останутся навсегда? Заранее, спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ольга!
Сложилась такая практика в России, что на кардиовизорах работают в основном шарлатаны и жулики (за границей таких аппаратов нет). Когда они берут за это деньги, то переходят в разряд мошенников. Все, что Вам написали, не имеет никакой ценности и не несет никакой полезной информации. Столь же бессмысленно и назначенное Вам "лечение". Эти три лекарства объединяет одно: они сравнительно безвредны. Других достоинств в данном случае у них нет.На "Антишарлатанском сайте" написано:"Нанореволюция в медицине, о которой так долго говорили большие ученые и политики еще большего масштаба, наконец, свершилась. Во всяком случае, определился передовой отряд отечественной медицинской промышленности, который займет позиции первопроходцев нанофармацевтики. На коференции, организованной инвесторами из «ФИНАМ» – холдинга, во всеуслышание было объявлено о планах сотрудничества мегакорпорации «Роснано» с одной из самых успешных компаний отечественного медпрома ОАО «Диод».Для тех из читателей, кто не знает, чем славится эта компания, напомним, что именно «Диод» производит знаменитые кардиовизоры, в немалой степени помогающие освоить капиловложения в национальные здравоохраненческие программы, а так же не менее популярные в определенных кругах транскраниальные «чакропыры».
Выступавшие на форуме представители участников совещания, в частности, директор ОАО «ДИОД» Владимир Тихонов, заявили о претензиях на лидерство в сфере производства нанолекарств и получения от их продажи мегадоходов. В последнем сомневаться не приходится. Учитывая предыдущие успехи предпринимателей в распиле бюджетных источников нацпрограмм, следует предположить реальную близость к местам их планирования кое-кого из бизнесменов, что должно и в будущем обеспечивать высокую рентабельность их участия в каждом последующем нацпроекте."А насчет сердцебиений и болей в области сердца лучше посоветоваться с обычным кардиологом.
Время создания: 06 Июля 2011 02:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
данные изменения безопасны и не требуют лечения.
Время создания: 06 Июля 2011 22:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Вам нужно обратиться в кардиолгу, а не к кардиовизору и пройти соотвестующее обследование.
Время создания: 07 Июля 2011 14:04 :: Тип участия: Прямая специальность