Результаты КТ грудной клетки, помогите разобраться
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №1070941 :: (15.05.2020 19:05) :: Ответов: 3; Комментариев: 8
Юлия
Жен., 35 лет.
Россия Красноярск
Добрый день!
Юлия, 35 лет.
С 7 марта держится температура от 36,9 до 37,4 (максимальная, что поднималась). Сначала была небольшая боль в горле справа, немного отдавала в ухо и голову. Кашель, больше сухой, но не частый.
При этом признаки ВСД (тяжелая голова, головокружения, ПА, учащенный пульс) и скачки давления до 140.
Ранее лежала в больнице в марте месяце в аллергологии с крапивницей, где переодолела по орви или гриппом. С температурой 38,5, кашлем, болью в горле справа, 4оторая также отдавала немного ухо. Делали рентген, исключили пневмонию.
На данный момент есть кашель, немного болезненно в груди, температура 36,9 - 37,2, временами учащенное сердцебиение. Ночью в сердце чувствую перебои - идут скуки...небольшой перерыв и снова стучит. Почитала, что это экстрасистолы...не знаю, что это.
Имея бронхиальную астму, переживала на счет температуры и кашля, сделала кт, заключение следующее:
Единичные очаговые изменения в легких, вероятно, поствоспалительного характера, мелкий кальцинат слева, минимально выраженные застойные явления в обоих легких.
Помогите с расшифровкой, пожалуйста.
Что нужно принимать? Может какие лекарства, ингаляции. На данный момент я на ингаляторе Симбикорт 80/4.5 - 1 вдох утро/вечер.
Плюс участковый терапевт назначил Циклоферон 150 мг- 2 раза в день, 5 дней, и спрей Имунофон 2 раза в день.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Юлия! Помогите Вам помочь, пожалуйста.) Вышлите архив диска КТ через https://dropmefiles.com
Время создания: 17 Мая 2020 07:46 :: Тип участия: Другая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
На фоне перенесенного назофарингита и имеющейся аллергии просматривается тревожное расстройство.Целесообразна скайп консультация.Обращайтесь
Время создания: 18 Мая 2020 09:07 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Не вижу никаких поводов ни для симбикорта, ни для циклоферона (тем более!), ни для имунофана. По результатам исследования - последствия перенесенного острого бронхита или пневмонии (скорее всего). Возможно, давно, но, возможно, что и тогда, когда перенесли по вашим сведениям ОРВИ. По поводу ЭКГ - сделайте ЭКГ и холтеровское мониторирование, если там все хорошо, то это психосоматика и панические атаки
Время создания: 21 Мая 2020 02:39 :: Тип участия: Другая специальность