результаты кт грудной клетки
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №825047 :: (27.11.2014 23:39) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
ОЛЬГА
Жен., 70 лет.
россия москва
КТ грудной клетки -заключение---узелковые уплотнения нижней доли левого лёгкого.киста средостения. в теле Тн отмечается участок локального склероза до 1.8 см.вероятно--nodula compakta. прошу дать ответ. что это значит. рак лёгкого? всё время ставили диагноз астма раньше.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Собственно
внимания заслуживают лишь узелковые
уплотнения нижней доли левого лёгкого. Нет повода подозревать онкологию, есть
повод исключать туберкулез, хотя оный редко поражает нижние доли.
Необходима
консультация фтизиатра. Можем параллельно обсуждать и заочно. Если хотите приступить к предметному заочному разбору ситуации, дайте знать ниже в мнении зала.
Время создания: 28 Ноября 2014 18:27 :: Тип участия: Другая специальность