Результаты КТ и температура 8дней, нужны ли Антибиотики
«Другие консультации / Инфекционные болезни»
Вопрос №1079838 :: (17.11.2020 19:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Андрей
Муж., 62 лет.
Россия Москва
Добрый день уважаемые доктора .Заболел дедушка,помогите советом.
Мужчина 62,худой,167см
Болею 8й день, контактный
На7й день КТ показало 25 и 35 % матового стекла лимфоузлы не увеличены,полости без жидкости. Сердце-калтцинаты
Температура с утра 38.2 к вечеру 39.2
Сил встать нет,головокружение, одышка только при разговоре, в покое почти нет, давление 115/70 пульс 80,
В анамнезе инфаркт 2года назад, стенты, ничего сердечного не пью, свой пульс 60.
На 8день добавилась тошнота, диарея редко
Лечение «питье клюква
Вит с 900мг ,вит В, вит Д 2000
Осельтамивир 250мн/2р
Йогулакт, парацетамол 500мг вечером, сбивает до 36.6
Вопрос »
1.пить ли кроворазжижители элевит вроде,
2.антибиотики супракс советуют
3.дексаметазон нужен ли, раз темпа так долго. Лечусь дома

Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Добрый день.
1. Да, антикоагулянты необходимы, но это не элевит.
Элевит это витамины.
2. Лучше пропить.
3. Дексаметазон не снижает температуру.
Не вижу в нем особой необходимости.
Время создания: 17 Ноября 2020 22:58 :: Тип участия: Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.
1. Антикоагулянты нужны,учитывая анамнез.
2.чтобы решить вопрос об антибактериальном лечении,нужно видеть результаты анализов. сдать ОАК, С-реактивный белок
Скорее всего нужно пропить
3. дексаметазон назначается при одышке
Время создания: 18 Ноября 2020 09:14 :: Тип участия: Другая специальность