Результаты КТ легких
«Онкология / Онколог»
Вопрос №823203 :: (19.11.2014 18:58) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 30 лет.
Россия Нижний Новгород
Моему Отцу 59 лет, на рентгене обнаружили пятно на легком, сделали КТ легкого.
Написали: Пневмосклерозэ На этом фоне справа в С10 на границе с С6 выявляется периферический мягкотканный узел с неровными лучистыми контурами, с тяжами лиммфангоита к локально утолщенной и подтянутой к узлу пристеночной плевре, размерами 54х41мм в поперечнике. У верхнего полюса образования дочерний узел 11мм. Лимфангоит к корню. Гоновский очаг в С10.
Заключение: Периферический сч С10\на границе с С6\ н\доли правого легкого с подрастанием к плевре, МТС в л\узлы корня легкого. Очаговое образование С2 в\доли справа - впечатление о гематогенном МТС.
Что это такое? Это рак?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, да. Подробности сообщит лечащий врач.
Время создания: 19 Ноября 2014 23:26 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К лечащему врачу.
Время создания: 20 Ноября 2014 22:02 :: Тип участия: Другая специальность