результаты кт
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №1053862 :: (28.08.2019 22:30) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 36 лет.
Россия Смоленск
Здравствуйте! Помогите расшифровать результаты КТ.
Женщина, 57 лет
Легкие повышенной прозрачности, прилежат к грудной стенке по всей поверхности. Легочный рисунок умеренно деформирован в обоих легких, с элементами центилобулярной и мелкобуллезной эмфиземы легких по типу пневмосклероза; единичные разрозненне элементы остаточной застойной перибронхиальной инфильтрации в прикорневой зоне и нижнебазальнх сегментах с обеих сторон (но более выраженно справа в нижне-базальных сегментах). Справа и слева несколько утолщена и уплотнена междолевая плевра по ходу горизонтальной и главной междолевых щелей, запаяны правый и левый кардио-диафрагмальные синусы.
Трахея и главные бронхи свободно проходимы на всем протяжении, не изменены, стенки бронхов фиброзно уплотнены. Корни легких фиброзно уплотнены, а сама структура корней не изменена. Наблюдаются не увеличенные все до 6.6мм, плотностью -121.5 ЕН пара-эзофагальне, пара-аортальные, пара-трахеальные и бронхо-пульмональные л\узлы. Единичные, увеличенные до 8.8мм, плотностью -63.4ЕН подмышечные лимфоузлы.
Средостение расположено по средней линии, умеренно расширено за счет: сосудистого компонента, жировых наслоений, увеличенного правого желудочка; в передних, центральных и задних отделах средостения патологических изменений не обнаружено. Сердце митральной конфигурации, умеренно увеличено в размерах, широко прилежит к диафрагме. Аорта не расширена Сосуды отходящие от аорты без особенностей.
заключение: СКТ данные за застойный бронхит на фоне пневмосклероза. Незначительная афоаденопатия подмышечных узлов неясного генеза. Консультация пульмонолога.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Помогу! Имэйл мой в профиле. Вышлите, пожалуйста, туда архив диска КТ через файлообменник https://dropmefiles.com
Жалобы и повод к КТ сообщите.
Время создания: 29 Августа 2019 17:47 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Нужно видеть КТ!
Время создания: 03 Сентября 2019 09:46 :: Тип участия: Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Загрузите снимки
Время создания: 05 Сентября 2019 01:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Сложно сказать заочно, нужно обязательно видеть КТ. А чем вас не устраивает заключение рентгенолога?
Время создания: 05 Сентября 2019 23:57 :: Тип участия: Другая специальность