Результаты КТ
«Неврология и нейрохирургия / Другое»
Вопрос №1117351 :: (04.04.2024 03:40) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Татьяна
Жен., 31 лет.
Казахстан Павлодар
Здравствуйте помогите пожалуйста понять на сколько все опасно. Врач в отпуске и пока я к нему попаду. Почему низко расположены миндалены мозжечка? Что такое неполная аномалия Киммерли? Начиталась в интернете про мозжечок что это рак

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Это врожденная анатомическая особенность строения головного мозга. Она не лечится консервативно. Неполная аномалия Киммерли слева, ассоциируется с низко расположенными миндалинами в головном мозге, в данном случае с левой стороны. Миндалины - это структуры в головном мозге, играющие важную роль в регуляции эмоций и поведения человека.
Время создания: 04 Апреля 2024 12:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос и дачи лечебных рекомендаций необходимо подробно изучить весь объём КТ снимков в цифровом формате dicom. Если КТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Возможен визуальный осмотр пациент через мессенджер.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич
https://www.tikhomirovse.net/
Время создания: 05 Апреля 2024 15:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Никакого рака у Вас нет. С какими жалобами Вы обратились к врачу?
Время создания: 28 Апреля 2024 21:25 :: Тип участия: Прямая специальность