Результаты маммографии
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №430582 :: (27.03.2011 17:05) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Марина
Жен., 53 лет.
Россия Москва
Получила результаты маммографического исследования: м.ж. обычных размеров. Кожа, подкожно-жировая клетчатка, соски - без патологических изменений. Железистая ткань выражена незначительно, преимущественно в верхне-наружных квадрантах с обеих сторон. Отмечается замещение железистой ткани жировой. Определяется диффузный крупнопетлистый фиброз. на косой рентгеннограмме в правой м.ж. в заднем отделе, определяется уплотнение округлой формы с тяжистыми контурами размером 6 мм. Заключение: остаточные явления диффузной мастопатии на фоне инволютивных изменений. Что это значит и что за уплотнение? Злокачественное? Какие мои дальнейшие действия. Спасибо.

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Марина, вполне возможно, что на маммограммах опеределили гиперплазированный лимфатический узел. Вам показано УЗИ молочных желёз и пункционная биопсия выявленного очагового образования. Приезжайте на приём, только возьмите с собой снимки
Время создания: 27 Марта 2011 22:30 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
С результатами обследования Вам необходимо обратиться на очную консультацию к маммологу. Для подтверждения доброкачественности процесса ( или установления злокачественности) необходима пункционная биопсия и результаты гистологического анализа.
Время создания: 28 Марта 2011 00:01 :: Тип участия: Прямая специальность