Результаты МРА головы и шеи+ЭХО+РЭГ что с этим делать?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №555371 :: (25.02.2012 14:22) :: Ответов: 6; Комментариев: 7
Дмитрий
Муж., 29 лет.
Павлодар
Основной диагноз: сублейкемический миелоз II стадия.
Вот результаты проведенных исследований MRA в Dicom формате:
https://rapidshare.com/files/3629611290/MRA./головы.zip
https://rapidshare.com/files/2448732529/MRA шеи.zip
РЭГ
https://rapidshare.com/files/1605018290/РЭГ.jpg
ЭХО
https://rapidshare.com/files/891789154/ЭХО.jpg
Был на очной консультации невропатолога: Как обычно остеохондроз, НЦД...
Вот её назначения:
https://rapidshare.com/files/3266116259/Назначение1.jpg
https://rapidshare.com/files/4220389649/Назначение2.jpg
Этот диклофенак (уже запретили в нормальных странах), а наши все им пичкают-мне с ним все равно, что без него! И Ещё получается суженный сосуд слева и поэтому, наверное, когда мне назначают сосудорасширяющие мне стает только хуже (справа то нормально все)?
Жалобы в основном на чувство нехватки воздуха и давящую боль в груди, комок в горле, непонятное чувство тревоги или страха, потные ладошки. А также иногда трудно разгибать левую ногу и руку. Плюс если наклониться и перевернуть голову начинаешь как бы заикаться, но недолго и всё это заикание проходит само.
Применяю: феназепам (0.5мг-утром, 1мг -перед сном).
аммитриптиллин (25 мг утром, 25мг в обед).
Вопрос к вам: к какому ещё специалисту можно обратиться? Или ограничится немедикоментозным (как советуют в интернете) лечением остеохондроза...

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Дмитрий!
«Этот диклофенак (уже запретили в нормальных странах), а наши все им пичкают-мне с ним все равно»
В нормальных странах не применяют совершенно бесполезные методы обследования – РЭГ и ЭХО, а диклофенак применяют.
Описанные жалобы требуют лечения у психотерапевта и не требуют обследования с помощью МРА.
Тем не менее, мне необходимо посмотреть данные обследования, а ссылки проблемно открываются. Залейте все одним архивом на http://zalil.ru, в архив добавьте общий анализ крови.
Время создания: 25 Февраля 2012 16:25 :: Тип участия: Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ищите другого психотерапевта. Лучше, если это будет специалист, владеющий клиническим гипнозом.
Время создания: 25 Февраля 2012 17:15 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В Вашем описании достаточно широко представлены жалобы невротического характера. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Длительный и бесконтрольный прием феназепама - опасен формированием зависимости к нему. В лечении обязательно должна быть психотерапия, медикаменты играют вспомогательную роль в лечении. Ориентируйтесь на это при выборе врача-психотерапевта!
Время создания: 25 Февраля 2012 18:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь очно к психотерапевту. К квалифицированному.
Время создания: 25 Февраля 2012 19:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
В вопросе описаны симптомы невроза, лечение под наблюдением врача - психотерапевта.
Время создания: 25 Февраля 2012 23:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ищите грамотного и опытного врача-психотерапевта, и работайте над проблемой невроза сообща!
Время создания: 06 Июля 2019 10:23 :: Тип участия: Прямая специальность