Результаты МРТ головного мозга. Помогите оценить диагноз.
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №519871 :: (02.11.2011 14:51) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Иван
Муж., 12 лет.
Красноярск
Правосторонний парез. Родовая травма. После эхограммы ГМ возникла потребность в МРТ. Результаты шокировали. Если можете, дайте Ваше заключение чтобы быть готовым перед визитом к врачу.
http://s017.radikal.ru/i438/1111/8c/0e3044c2c8e5.jpg
http://s44.radikal.ru/i104/1111/81/8b067c38d485.jpg
http://s017.radikal.ru/i426/1111/65/47f9885db3cc.jpg

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Заключение Вам дано, видимо Вы его не заметили. Оно внизу на первой странице.
При таком диагнозе ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 03 Ноября 2011 20:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Положительную динамику даст только практическая работа с толковым детским врачом-реабилитологом.
Время создания: 17 Октября 2019 08:29 :: Тип участия: Другая специальность