Результаты мрт головного мозга ребенга.
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №744572 :: (20.11.2013 22:31) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
МАРИЯ
Муж., 210 лет.
россия Томск
Добрый вечер подскажите пожалуйста,ребенку 2года 10 месяце.сделали МРТ,результат для меня не очень понятен.Еще менее понятно что теперь делать к врачу.Неврологу-Эпелиптологу на прием пока попасть не можем
НЕ ПОНРАВИЛАСЬ ЗАПИСЬ:В ОКРУЖЕНИИ ПЕРЕДНИХ И ЗАДНИХ РОГОВ БОКОВЫХ ЖЕЛУДОЧКОВ-ПЕРЕВЕНТИКУЛЯРНАЯ ОТЕЧНОСТЬ С МИНИМАЛЬНЫМИ ЗОНАМИ ЛЕЙКОАРЕОЗА.
СУБАРАХНОИДАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВОПО КОНВЕКСИТАЛЬНОЙ ПОВЕРХНОСТИ БОЛЬШИХ ПОЛУШАРИЙ НЕ РАСШИРЕНО,МОЗГОВЫЕ ОБОЛОЧКИ БЕЗ ПРИЗНАКОВ СПАЕЧНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ.
ОБРОЩАЕТ ВНИМАНИЕ НЕКОТОРОЯ НЕЧЕТКОСТЬ ВИЗУАЛИЗАЦИИ ОБОИХ ЗРИТЕЛЬНЫХ НЕРВОВ И ИХ ОБОЛОЧЕК НА ФОНЕ РЕТРОБУЛЬБАРНОЙ КЛЕТЧАТКИНА ПРОТЯЖЕНИИ 1/3 ГЛАЗНИЧНОЙ ЧАСТИ НЕРВОВ ЗА СЧЕТ ПОВЫШЕНИЯ ИНТЕНСИВНОСТИ Т2-ВИ(ОТЕЧНОСТЬ),(В КЛИНИЧЕСКОЙ КАРТИНЕ МОЖЕТ ПРОЯВЛЯТСЯ КАК ЗАСТОЙНЫЕ ЗРИТЕЛЬНЫЕ НЕРВЫ)ХОД ЗРИТЕЛЬНЫХ НЕРВОВ НЕ ИЗМЕНЕН .
ТУРЕЦКОЕ СЕДЛО ОБЫЧНОЙ ФОРМЫ И РАЗМЕРА,КОНТУРЫ ДНА СТЕНОК ЧЕТКИЕ,РОВНЫЕ.ГЕПОФИЗ НЕ УВЕЛИЧЕН В РАЗМЕРАХ(БЕЗ ПРИЦЕЛЬНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ 8Х4)
СОСЦЕВИДНЫЕ ОТРОСТКИСПРАВА СФОРМИРОВАНЫ ПО СМЕШАНОМУ ТИПУ,СЛЕВА ПО ПНЕВМАТИЧЕСКОМУ.
ПРИДАТОЧНЫЕ ПАЗУХИ НОСА,ЯЧЕЙКИ СОСЦЕВИДНЫХ ОТРОСТКОВ ,БАРОБАННЫЕ ПОЛОСТИ И ИХ СТРУКТУРЫ-БЕЗ ИНФИЛЬТРАТИВНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ.УВЕЛИЧЕНА НЕБНОЯ МИНДАЛИНА,ПЕРЕКРЫВАЮЩАЯ САГИТАЛЬНЫЙ ПРОСВЕТ НОСОГЛОТКИ НА 2/3 ОБЪЕМА.
КРАНИОВЕРТИБРАЛЬНЫЙ УГОЛ В ПРЕДЕЛАХ НОРМАЛЬНОГО ДИАПОЗОНА.ПРОСВЕТ ПОЗВОНОЧНОГО КАНАЛА НА УРОВНЕ ЗУБА С2НЕ СУЖЕН-13ММ.
МИНДАЛИНКИ МОЗЖЕЧКА РАСПОЛОЖЕННЫ НА ЛИНИИ ЧЕМБЕРЛЕНА БЕЗ НАРУШЕНИЯ ЛИКВОРООТТОКА .
НА ПРОТЕЖЕНИЕ ИНТРОКРАНИАЛЬНОЙ И АТЛАНТОВОЙ ЧАСТЕЙ КАЛИБР ПОЗВОНОЧНЫХ И ОСНОВНОЙ АРТЕРИЙ НЕ УМЕНЬШЕН-НЕ МЕНИЕ 3,5ММ, ХОД СОСУДОВ ОБЫЧНЫЙ.КОНТУРЫ ОБЕИХ ВНУТРЕННИХ СОННЫХ АРТЕРИЙ ЧЕТКИЕ,СОСУДЫ БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ИЗГИБОВ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ:MP-КАРТИНА ОЧАГОВОГО ПОВРЕЖДЕНИЯ ВЕЩЕСТВА МОЗГА ВПЕРИВЕНТРИКУЛЯРНЫХ ОТДЕЛАХ ТЕМЕННЫХ И ЛОБНЫХ ДОЛЕЙ БОЛЕЕ ВЕРОЯТНО СООТВЕТСТВУЕТ ДЕМИЕЛИНИЗИРУЮЩЕМУ ПРОЦЕССУ ВНЕ ОБОСТРЕНИЯ,БЕЗ ДИФФУЗНЫХ НЕЙРОДЕГЕНЕРОТИВНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ.СОСУДИСТОЯ ПРИРОДА ЗАБОЛЕВАНИЯ МЕНЕЕ ВЕРОЯТНА

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте , заключение МРТ без осмотра, сбора жалоб и анамнеза- ничто. Так что обратитесь к неврологу очно обязательно .
Время создания: 21 Ноября 2013 07:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Уточните, что не понятно конкретно.
Время создания: 22 Ноября 2013 00:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Жалобы опишите подробно!
Время создания: 06 Декабря 2017 23:52 :: Тип участия: Другая специальность