результаты мрт головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1029945 :: (21.10.2018 11:46) :: Ответов: 4; Комментариев: 4
Диана
Муж., 25 лет.
Санкт-Петербург
здравствуйте, мне 25, у меня двое детей,старшему 2, младшему 2 месяца. последние две недели стала замечать за собой периодические головные боли от затылка к переносице,чувство легкого опьянения(небольшой туман в голове, чувство похожее на легкое головокружение э), периодическую тошноту в положении стоя, слабость в течение дня, особенно по утрам. Состояние подавленное, скорее депрессивное.
Сделала МРТ головного мозга, пришло заключение о расширении периваскулярных пространств в проекции базальных ганглиев и в области лобных, темённых областей.
Так же о незначительных расширениях в субаранходиальных конвекситальных пространств так же в лобно-теменных областях.
Результаты МРТ прикрепляю.
Подскажите, что в таком случае делать?
https://a.radikal.ru/a43/1810/4c/3927c6a0919f.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер, Диана.
На МРТ описана норма. Если хотите предметный ответ по самим данным МРТ, высылайте архив диска МРТ.
Причина жалоб в утомлении и гормональных катаклизмах связанных с беременостью, родами, ГВ.
Сдайте общие анализы крови, мочи, ТТГ. Пробуйте оптимизировать режим труда, отдыха, образ жизни и образ мысли.
Время создания: 21 Октября 2018 17:31 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваше состояние, вероятнее всего - астения (истощение), вызванное нагрузками послеродового периода. Находка на МРТ не имеет диагностического значения.
Время создания: 21 Октября 2018 17:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ответы на ваши вопросы, правильнее искать в рамках очной консультации у психотерапевта. По результатам описания МРТ-исследования, проблем у вас нет!
Время создания: 21 Октября 2018 19:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ - патологии нет.
Время создания: 07 Декабря 2018 12:08 :: Тип участия: Прямая специальность