результаты МРТ головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №669606 :: (20.02.2013 20:24) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
мария
Жен., 23 лет.
москва
Делали ребенку МРТ, ему 7 месяцев,не поняли совершенно результаты.Подскажите что это может значить: расширение субарахноидальных пространств лобно-височных регионов межполушарной и сильвиевых щелей, очевидно отражении корковой атрофии; реактивная вентрикуломегалия с преимущественным расширением передних отделов боковых желудочков; расширение большой затылочной цистерны; гипоплазия правой позвоночной артерии.
Что это значит?И какт это лечить?

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Я думаю, лучше всего Вам сможет ответить на вопросы тот невролог, который ребенка на МРТ отправил.
Время создания: 21 Февраля 2013 10:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните, поможем.
Время создания: 24 Февраля 2013 21:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ничего, это не диагноз, а анатомическое описание строения.
Время создания: 27 Апреля 2018 16:21 :: Тип участия: Другая специальность