Результаты мрт
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1095589 :: (19.10.2021 17:08) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Виолетта
Жен., 26 лет.
Россия Новосибирск
Здравствуйте, сделала мрт,очень переживаю прочитав заключение. Скажите пожалуйста, это сильно опасно ,как-то лечится ?
МР-картина увеличения вертикального размера гипофиза ,без убедительных признаков наличия дополнительных объёмных образований в его структуре;единичных кист верхнечелюстных пазух.
МР-картина варианта развития Виллизиева круга в виде снижения кровотока по обеим задним соеденительным артериям.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В данном заключении - без патологии.
Время создания: 19 Октября 2021 21:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Видя неоднородность ткани гипофиза
врачи-рентгенологи нередко пишут в
заключении «микроаденома» для собственной
подстраховки. А далее пускай врачи-лечебники
разбираются. Для ответа на вопрос
необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки
в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование
записано на диск, Вы можете направить
его мне на телемедицинскую консультацию.
В сопроводительном письме подробно
опишите жалобы и анамнез заболевания.
Приложите сканы/фото медицинских
документов, относящихся к теме
консультации. В частности, анализы на
гормоны гипофиза: пролактин, ТТГ, СТГ,
АКТГ; осмотр у офтальмолога: поля зрения
и состояния глазного дна. Инструкция
по отправке снимков на консультацию на
моём сайте. Прямая ссылка –
https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в
поисковике: «нейрохирург тихомиров
телемедицина»p { margin-bottom: 0.25cm; line-height: 115%; background: transparent }a:visited { color: #800000; so-language: zxx; text-decoration: underline }a:link { color: #000080; so-language: zxx; text-decoration: underline }
Время создания: 19 Октября 2021 21:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это принято писать на норму. Тут нечего пугаться!
Время создания: 19 Октября 2021 21:35 :: Тип участия: Прямая специальность