Результаты МРТ
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1115730 :: (23.11.2023 12:41) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Валерий
Жен., 73 лет.
Россия Курган
Здравствуйте подскажите пожалуйста что значит мой результат узи Заключение: МРТ­признаки: невыраженного перивентрикулярного линейного лейкоареоза белого вещества лобно­теменной области
обоих полушария; невыраженной наружной (конвекситальной) гипотрофической гидроцефалии; гипотрофии мозолистого тела; правостороннего
катарального  гайморита,  этмоидита; хронического ринита.
Данных за острое нарушение мозгового кровообращения не выявлено.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Перивентрикулярный, т.е. находящийся около желудочка (головного мозга). А лейкоареоз - это заболевание, которое характеризуется изменением структуры тканей головного мозга. Он возникает из-за хронического процесса ишемии нервной ткани, поэтому прежде чем начинать лечение, необходимо выяснить причину некротических изменений вещества мозга. Судя по всему, это уже возрастные изменения. А ОНМК (инсульта) у вас к счастью не выявлено!
Время создания: 23 Ноября 2023 17:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате dicom. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте: https://vk.link/neurotelemed
Запись КТ/МРТ-исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Время создания: 23 Ноября 2023 22:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Описаны возрастные изменения.
Время создания: 24 Ноября 2023 17:55 :: Тип участия: Прямая специальность