результаты МРТ
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №176224 :: (08.10.2009 22:53) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
мария
Жен., 27 лет.
Волгоград
Здравствуйте! у моей мамы постоянные сильные головные боли.было сделано МРТ. вот краткое заключение: МР картина объемного образования левой гемисферы. признаки латеральной дислокации. формирующееся «пустое» турецкое седло. Чем грозит такое заключение и насколько все это серьезно? Спасибо.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это серьезно, необходима срочная консультация нейрохирурга, так как требуется оперативное лечение.
Может отправить снимки по электронке.
Время создания: 08 Октября 2009 23:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
ПРоблема серьёзная. Требуется хирургическое лечение. НЕобходимо посмотреть снимки.
Время создания: 09 Октября 2009 06:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Речь идет об опухоли головного мозга, нужна очная консультация нейрохирурга для определения тактики лечения.
Время создания: 09 Октября 2009 07:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Согласен с коллегами, показана срочная консультация нейрохиургом
Время создания: 09 Октября 2009 11:48 :: Тип участия: Прямая специальность